В Серпухове евангельская программа собрала желающих узнать о Библии.

Опубликовано 17 Июн 2018


«Книга, способная изменить жизнь» - под таким названием в начале июня прошла евангельская программа в городе Серпухове Московской области. Для тех, кто желал испытать на себе силу Божьего Слова, услышать примеры из жизни и укрепить свою семью приехали в город Серпухов евангелист Иван Иосифович Островский и его супруга Раиса Афанасьевна, магистр по семейным отношениям.


Предварительно церковь напечатала афиши, пригласительные, повесила баннер на фасаде церкви, чтобы оповестить население города Серпухова и найти желающих услышать откровения Божьи и оздоровить свою семью. Церковь молилась и переживала, придут ли приглашенные люди. И люди пришли. Зал был всегда наполнен. Люди приходили в приготовленный церковью зал, садились за красиво оформленные столики со сладостями, фруктами и чаем, слушали простые, доступные библейские истины, проповедуемые Иваном Иосифовичем Островским,  о спасении и Спасителе, о Боге, который является началом во всем.


Слушатели получали мудрые советы и наставления о семье, детях, отношениях от Раисы Афанасьевны Островской. После каждой темы семинара люди получали буклеты по пройденной теме. Все вечера евангельской программы вел пастор церкви Николай Николаевич Красюков.

Программу украшали музыкальные номера в исполнении молодежной группы «Прославление» и сольное пение.

На протяжении всей программы гостей программы ждали подарки — книги, несущие мир, добро и знания. Десять человек получили в подарок Библию. Особой радостью для общины стал момент, когда 17 человек вышли на призыв и 5 человек изъявили желание подготовиться к крещению.

Наталья Пивень