Праздник Жатвы в Ярославле напомнил о ветхозаветнем празднике Кущей

Опубликовано 09 Нбр 2018

6 октября в Ярославской общине состоялся праздник Жатвы. Его главной темой стал Ветхозаветный Суккот или праздник Кущей.
Каждый праздник, который Бог дал для своего народа, нес в себе много смысла и многому учил людей. Собираясь вместе дети Божьи на празднике урожая разделяли свою радость с гостями, имели возможность вновь укрепиться в слове Божьем. Все участники этой программы: детский отдел, следопыты, подростки и взрослые подготовили выступления к контексте этой темы. Зал был красиво украшен, для наглядности были поставлены шалаши. Все присутствующие смогли обновить в своем сознании тонкости этого праздника, а кто не знал - познакомился с праздником, который празднуется еврейским народом и в наши дни. В программе звучали еврейские напевы, цитаты из Библии, использовался отрывок из кинофильма «Ушпизин» о празднике Суккот. Пение и стихи внесли теплые и радостные нотки благодарности Богу.
Каждый мог задуматься о благословениях, которые Бог посылает ежедневно. Слово пастора Павла Павелко еще глубже раскрыло смысл этого ветхозаветнего праздника. Программа закончилась  пожеланием встречи на празднике Кущей в небесных чертогах и фруктовым застольем.

Руководители Детского и Семейного отделов г. Ярославля