В Ярославле отметили 100-летие Семейного отдела «Романтической встречей» супружеских пар

Опубликовано 11 Июн 2019

Более пятидесяти человек собралось на «Романтическую встречу» семейных пар в городе Ярославле. Встреча была приурочена 100-летию семейного служения Всемирной адвентистской церкви и проведена при поддержки Семейного отдела Центрального объединения и Западно-Российского союза.

Кроме ярославских семей на встречу приехали гости из Костромы, Рыбинска и других городов, среди них были пары, где один из супругов не является адвентистом. Вдохновляющие слова наставления сказал в проповеди казначей Западно-Российского союза Владимир Вачев. Позже за красиво сервированными столами семейные пары имели возможность попить чай, пообщаться и выполнить интересные задания для укрепления семейных отношений, которые предложила Директор Семейного отдела ЗРС Мария Вачева. Участники отвечали на вопросы о семье, которые редко поднимаются в повседневной жизни, учились делиться чувствами.

Ансамбль под руководством Елены Прищепы оформил встречу красивым пением о любви, семье. Все пары сделали памятные фотографии об этом вечере возле специально оформленной фотозоны. Также на память у всех присутствующих остались пожелания, которые они написали и сложили в специальные коробочки, сделанные ими же. Руководитель Семейного отдела Центрального объединения Елена Сергеева вместе с супругом поздравила семейные пары, которые в этом году отмечают юбилей совместной жизни. 

Одна из участников, гостья из Костромы, призналась, что приехала на эту встречу с мужем, который первый раз в жизни помолился за нее нескладной, но искренней молитвой. Мария Вачева уверена, что ради одной такой пары стоит проводить подобные мероприятия.

Воробьева Ольга