Хорошая альтернатива

19/02/2013

Одним субботним утром мне мама предложила вместо школы пойти с ней в церковь. В то время мне было 15 лет, я занимался профессиональ­ным волейболом, любил слу­шать тяжелую рок-музыку и вдобавок не очень хорошо учился.

Я был знаком с церковью АСД еще с пяти лет, но через 2 года, в связи со сложивши­мися обстоятельствами, пере­стал туда ходить.

Тем утром, в субботу, я был доволен предложением мамы «заколоть» школу в этот день и сходить на давно забытое мной богослужение.

В церкви меня хорошо приняли. Почти никого я не помнил, за исключением не­скольких ребят, которые, по­общавшись со мной, пригла­сили в их компанию.

В следующий раз мне само­му захотелось сходить в мо­литвенный дом. Удивительно было то, что меня принимали таким, какой я есть, несмотря, на рок-атрибутику, которую я носил (металлический брас­лет на руке с названием моей любимой рок-группы, разри­сованная рок-сумка (торба) и т.д.)

В школу я стал ходить че­рез субботу: одну субботу был в церкви, а другую - в школе. Одноклассники и преподава­тели стали замечать мои ча­стые прогулы, но я им ничего не говорил о причине моих пропусков.

Через некоторое время знакомый из церкви подарил мне диск, с христианскими песнями. Некоторые песни мне особо понравились, и я стал замечать, что в мыслях не мои прежние рокерские тек­сты, которые часто напевал, а именно христианские.

Летом меня пригласили поехать в христианский моло­дежный лагерь.

Я спросил:

-А дискотеки будут?

-Нет! - прозвучал ответ с улыбкой.

-Тогда не поеду, без них бу­дет скучно!

Одна девушка сказала:

-Ты увидишь, там они тебе не понадобятся!

После долгих раздумий я решился поехать. И действи­тельно, мне дискотеки там были не нужны, ведь было то, чего не найти в других лаге­рях! И я захотел следующим летом заключить завет с Бо­гом, приняв крещение.

Так и произошло. Я при­нял крещение в возрасте 17 лет. В данный момент окан­чиваю магистратуру в хим. университете, и в церкви Бог меня поставил пресвитером и молодежным руководителем.

Просматривая свой путь к Богу, я особо благодарен моей маме, когда она у истоков это­го пути предложила хорошую альтернативу: поменять шко­лу на церковь в субботу.

Да благословит Бог всех родителей посвятить своих детей Господу, и Он совершит их дальнейший путь.

1Цар.1:27-28: «О сем дитя­ти молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое, чего я просила у Него; и я отдаю его Господу на все дни жизни его, служить Господу.»

Луговской Андрей, г.Иваново

Вернуться к Миссионерские вести