Опыт длиной в 10 лет

19/02/2013

С доктором - невропатоло­гом Татьяной Анатольевной Суетовой я познакомилась в больнице 10 лет назад. У меня заболел позвоночник, врачи дали направление в больницу. Я в то время уже трудилась в качестве литературного еван­гелиста и не упускала воз­можности благовествовать в разных местах. С собой в больницу взяла Библию и не­сколько книг Духа пророче­ства. С первого дня искала возможности поговорить с доктором о Боге и поняла сра­зу, что - почва добрая. Татья­на Анатольевна любит Бога, людей и готова изучать Би­блию. Через несколько дней она приобрела у меня пяти­томник «Конфликт веков» и Библию. После работы много читала, при встрече задава­ла вопросы. А я все то время усиленно молилась о ней, т.к. увидела «жемчужину». Через 20 дней, когда я выписывалась из больницы, Татьяна Ана­тольевна сделала почти все уроки «Новая жизнь» и даже возвратила Богу свою первую десятину. После выписки я уехала в отпуск на 3 недели, а приехав бегом п обежала к своей новой подруге, но была очень огорчена. Пока меня не было, враг душ человеческих прислал свидетелей Иеговы, да таких «активных», что они, видя, что Татьяна тянется к Слову, стали приходить к ней каждый день. И сделали своё злое дело - в сердце вра­ча вкрались сомнения по по­воду истины в вопросе трие­динства Бога. Я не оставляла ее - звонками, визитами, мо­литвами. Но постепенно сви­детели перетянули её к себе. А я ещё больше усилила молит­вы за неё. Была и есть боль­шая поддержка Господом от деятельности молитвенной группы , в которую я вхожу.

Шли годы. Наш добрый доктор ушла от свидетелей, но и не пожелала идти на сближение со мной и нашей Церковью. С ней происходи­ли беседы и встречи, но она не признавала Духа Святого и Иисуса Христа за Бога, это был серьёзный камень прет­кновения.

Но я снова за неё молилась, чтоб ей открылась полнота

Божьей истины. Поздравляла с праздниками, приносила на работу новые книги, расска­зывала ей свои опыты. Встре­чи со мной её всегда очень радовали, особенно наши ду­ховные беседы.

В апреле 2010 года у меня появилось побуждение вновь разобрать тексты Писания с Татьяной по волнующим во­просам. Она согласилась, слу­шала с большим вниманием, вроде всё то - же самое, но она

16    апреля сказала «Да». Это была победа Господа наше­го Иисуса Христа и Святого Духа. Через некоторое время моя подруга стала посещать нашу Церковь, а 4 марта 2011 года заключила завет с Госпо­дом.

Слава Богу за эту душу. Сейчас она активно трудит­ся в своей больнице, распро­страняет газеты и рассказы­вает о Христе - своём самом лучшем Друге.

Литературный Евангелист Ногинской Церкви АСД Курносова Любовь.

Вернуться к Миссионерские вести