Первый праздник Жатвы прошел в г.Павловском Посаде

Опубликовано 10 Нбр 2015

31 октября 2015 года прошел первый Праздник Жатвы в общине г. Павловский Посад Московской области. Почему первый? Дело в том, что инициативная группа верующих, проживающих в городе и Павлово-Посадском районе, решила, что хватит ездить по общинам других городов, пора образовать свою общину на территории своего города и района, чтобы выполнять миссию Церкви там, где мы живем.  Город Павловский Посад включен в проект Генеральной конференции по образованию новых общин.

     Двадцать человек и большая комната частного дома в поселке, который находится по соседству с городом, - это начало богослужений год назад. За этот год нам там стало тесно и сегодня мы арендуем небольшой зал в центре города. На субботних богослужениях всегда присутствует тридцать и более человек. У нас всегда много гостей, которых привлекает теплая, семейная атмосфера нашей группы. Мы всегда рады видеть новых людей, которым мы свидетельствует своим вниманием и теплом. После богослужения братьям и сестрам трудно разойтись по домам, обсуждение интересных тем, поднятых на служении, и просто братское общение являются здесь постоянным.

      Именно в такой атмосфере и прошел Праздник Жатвы 31 октября. В подготовке программы были задействованы все члены нашей группы. Сама программа, которая называлась "Кисти Творца", была построена на идее трех творений, которые вышли из-под кисти нашего Господа: природа, человек и спасение. Три мини проповеди стали основой Праздника, было много пения различных исполнителей, а также не менее яркое выступление детей, без которого сложно себе представить Праздник Жатвы в любой общине. Ну и куда же без угощения, которого было в изобилии. Сестры постарались на славу! "Шведский стол" и дружеская атмосфера общения увенчали наш первый Праздник Жатвы. Этот Праздник стал не только возможностью познакомиться с Богом и общиной людям, пришедшим к нам в первые, но поблагодарить Бога за прожитый год.

     Сегодня группа города Павловский Посад планирует и дальше расти и развиваться, славя Господа нашего Иисуса Христа. И уже сейчас есть большая вероятность того, что и это помещение скоро станет нам тесным. Поэтому мы уже молимся о своем, большом молитвенном доме. Просим об этом и вас, дорогие наши братья и сестры.

Антяскин Андрей
г.Павловский Посад,
Московскаая область