«Время открытий» для ребят из Смоленской области

Опубликовано 01 Дек 2015

В общине города Смоленска прошел трехдневный областной слет следопытов «Время открытий». На это мероприятие съехались ребята и наставники из трех городов области: Смоленска, Ярцева и Вязьмы.

Заезд участников начался в пятницу. В игровой форме ребятам нужно было пройти шесть этапов регистрации, зарекомендовав себя как команду. После торжественного открытия слета все участники в теплой дружеской атмосфере встретили благословенную субботу с виноградом, хлебом и свечами.


Тема субботнего богослужения была направлена на то, чтобы подростки сделали свой выбор в пользу жизни со Христом, как бы ни был манящ мир без Бога. Состоялось посвящение в клуб «Следопыт» и «Искатели приключений». Вечером для участников слета была проведена захватывающая викторина по «Библейским жемчужинам». В процессе викторины ребята и их наставники в своих познаниях слова Божьего объединились в команды, помогая и поддерживая друг друга.  

В последний день слета ребят ждали игры на свежем воздухе, а также программа «Школы испытаний и открытий».

К концу слета ребята сплотились в одну дружную команду, вместе пели, общались, делились своими опытами и впечатлениями. А также решили, что нужно каждому выстраивать свои личные отношения с Богом. Ведь это так здорово -  дружить с Иисусом!

Елена Живун
наставник клуба
следопытов «Рассвет»
г.Смоленск
30.11.2015