Молитвенный слет собрал молодежь Центрального объединения.

Опубликовано 01 Фев 2016

В этом году в новогодние каникулы молодежь Центрального объединения ждал необычный эксперимент – они были приглашены на молитвенный молодежный слет в город Владимир.
Многое было необычным – отсутствие поваров, привычных семинаров, ярких спикеров. Вместо этого ребятам были предложены дискуссии по группам, где каждый мог высказать свою точку зрения. Ответы на многие задаваемые вопросы можно было найти в одной из трех предложенных для изучения книг – «Христианское служение», «Вести для молодежи» и «Молитва». «Отсидеться в углу» было просто невозможно. Также невозможно было избежать работы на кухне. Всего один шеф-повар руководил приготовлением еды, все остальные ребята по графику овладевали поварским искусством. Остальных в это время ждала не менее ответственная работа – помочь пожилым и нуждающимся людям. Помощь нужна была вполне конкретная – повесить шкафы, починить розетку, повесить полку. Ребятам понравилось, что их помощь так востребована. Помочь конкретному человеку и увидеть благодарность в его глазах – это очень приятно.
Еще одним видом служения была раздача пригласительных на благотворительный концерт для лечения одной девочки-инвалида. Концерт состоялся 7 января, было собрано около 70 тысяч рублей.


Конечно же, главным на этом слете было молитвенное служение. Молились лично, в парах и в группах. «Много молитвы – много силы» - эту истину поняли многие ребята.
На этом слете молодежь поняла, что можно проводить слеты без развлекательных игр, находить удовольствие в размышлении над библейскими истинами и молитвах, плодотворно служа при этом людям. Руководитель Молодежного служения ЦО Андрей Луговской считает, что молодежь готова к подобным серьезным мероприятиям и планирует и в дальнейшем продолжать подобные молитвенные встречи.

Ольга Воробьева
Отдел информации ЦО
30.01.2016