Посвящение «Искателей приключений» и «Непоседливых бобрят» в п. Малое Луговое

Опубликовано 01 Фев 2016

С каждым годом Господь открывает все больше возможностей для посвященной работы членов церкви п. Малое Луговое Калининградской области на Божьей ниве. Одним из важных направлений в продвижении Евангелия является работа с детьми разных возрастных категорий.
С 7 ноября 2015 года начали свою работу два клуба для детей с 4 до 9 лет – «Искатели приключений» и «Непоседливые бобрята». Главной целью данных программ является поддержка родителей в их стремлении дать детям полноценное развитие как последователей Христа в нынешнем мире. А дети, в свою очередь, на своем уровне посвящают свои сердца и жизни Иисусу Христу, приобретая позитивную позицию по отношению к преимуществам, радостям и обязанностям христианской жизни, получая навыки и знания, необходимые для того, чтобы жить для Иисуса сегодня. Два с половиной месяца юные последователи Иисуса Христа совместно с родителями и наставниками шли к заветной цели – посвящение в клубы.
После кропотливой работы и пройденных испытаний 9 января 2016 года была проведена торжествен-ная церемония посвящения во время субботнего Богослужения. Открывал и проводил церемонию областной следопытский координатор Новиков Андрей совместно с пастором общины Фоминым Геннадием. Торже-ственные обещания даны, исполнены гимны, и в присутствии всей церкви пастор молился о благословении детей на дальнейшую работу в клубах. С радостью и благоговением следопыты с наставниками повязали юным Искателям Божьей Истины галстуки, а также произвели первое награждение по итогам работы детей в клубах. Был посвящен и директор клуба «Искатели Приключений» г. Балтийска Галета Татьяна. После вручения не-больших подарков-пособий для работы в клубах, был проведен скромный праздничный обед с фирменным тортом – подарком поместной церкви. В этот же день были проведены Библейская викторина, где дети показа-ли хорошие и отличные знания пройдённого материала, и поощрительная игра с призами «Аукцион».
Дети, родители, наставники очень рады такой возможности в служении, где каждый член тела Христова может стать еще ближе друг ко другу. Наставники клубов надеются, что дети смогут приводить на занятия и своих друзей для знакомства с Богом.

Руководитель детского отдела
и директор клуба "Искатели приключений" и "Бобрята"
Татьяна Мещерякова.