Зимний молодежный слет «Хроники Рождества» в Электростали напомнил о самом важном – рождении Христа в сердце каждого христианина

Опубликовано 15 Янв 2020


Зимний молодежный слёт «Хроники Рождества» прошел со 2 по 6 января в городе Электросталь Московской области. Это мероприятие отличалось особенной уютной атмосферой, в которой участники слёта сблизились с Богом и друг с другом. Главная тема – Рождество Спасителя, самый важный вопрос – как Христос рождается в сердце каждого христианина? Как строить​ отношения с Богом современной молодежи и как строить отношения этой​ же верующей молодежи со своими ровесниками на учебе и на работе? Ответы на эти вопросы давали на своих семинарах руководитель Пасторской Ассоциации Западно-Российского союза Вадим Кочкарев, руководитель молодежного отдела Центрального объединения Андрей Луговской и служители Московской области Михаил Лымарев и Андрей Синельников. Общаясь, ребята узнавали много нового о жизни настоящего христианина, его поведении в обществе, выборе спутника жизни, отношениях между людьми.

Молодежь участвовала в служении, помогая организовывать благотворительный концерт: ребята раздавали приглашения в центре города, предлагая людям посетить мероприятие, проявили себя в музыкальном творчестве. Программа была направлена на сбор средств для Центра творческого развития «Кит» в городе Электросталь.

На слёте «Хроники Рождества» участники имели возможность проявить себя как в творчестве, так и в обсуждениях разных тем на семинарах, могли послужить Господу своими талантами.
Виктория Зазулина