Община города Кострома провела 15 марта программу «Мужское-женское»

Опубликовано 27 Мрт 2020

Мероприятие решили провести в кафе и пригласить неверующих родственников, друзей и знакомых. Программа была приурочена к праздникам 8 марта и 23 февраля, были распечатаны красивые приглашения. В результате откликнулись и пришли на программу более 50 неверующих гостей. Всего на программе присутствовало около 100 человек.

Поскольку программа называлась "Мужское-Женское", то вначале была беседа о психологических различиях между мужчинами и женщинами. Эти знания закреплялись различными конкурсами, где добровольцы могли продемонстрировать свое знание особенностей жизни и поведения противоположного пола. Вся программа сопровождалась презентациями и видеороликами, музыкальными номерами, создавая радостную и непринужденную атмосферу.

В духовной части ведущие встречи рассказали истории о мужчинах и женщинах, в жизни которых Бог сотворил чудеса, эти рассказы сопровождались фотографиями из реальной жизни. Два человека рассказали свою историю чуда Божьего в их жизни. В конце программы гости получили книги и приглашения на евангельскую программу.

Церковь объединилась и сплотилась для проведения этой программы. Перед мероприятием был назначен день поста, все постились и молились о своих неверующих родственниках и знакомых. Каждая группа отвечала за определенное дело: одни искали кафе и договаривались об аренде, другие готовили и накрывали столы, украшали зал, третьи отвечали за сценарий и проведение программы. Община Костромы планирует и дальше проводить подобные программы и молится, чтобы Бог помог в осуществлении всех задуманных проектов.

Марина и Лена Никитины.­­