Церковь Адвентистов города Щелково Московской области начала год с молитвенной встречи.

Опубликовано 20 Янв 2022

16 января новый календарный год щелковская община Адвентистов начала с особых встреч, посвященных укреплению отношений с Богом. Актив общины подготовил несколько тем по актуальным для церкви вопросам. Пресвитер общины Андрей Ермильчев напомнил о важности единства в среде верующих. В продолжении этих размышлений пастор Владимир Вачев подчеркнул, что для подготовки работы с людьми и получения духовных сил необходимо самоисследование и сплочение в дружное братство. Руководитель Детского отдела Татьяна Гладких побудила взрослых внимательнее отнестись к возложенной Богом ответственности за воспитание детей в вере. Были прочитаны тексты Священного Писания, которые показывают принципы отношений родителей и детей. Людмила Разова, руководитель Женского служения общины, обсудила тему важности молитвы в повседневной жизни христианина.

Для личных размышлений собравшиеся могли пройти маршрут молитвенной тропы. Проходя станции, прихожане могли в личных молитвах рассказать Богу о волнующих вопросах, поразмышлять о своих отношениях с Ним и ближними.

Римма Евдокимова: «Хочу отметить хорошую подборку материала о молитве, об отношении к детям и об укреплении в Господе, хорошие песнопения. Хотелось бы еще больше возможностей для молитв».

Раиса Артемова: «Молитвенная встреча прошла замечательно. Все было очень трогательно, особенно молитвенная тропинка. Лично мне такие встречи нужны как воздух».

Раиса Кругляк: «Молитвенные служения очень важны для утверждения в действии второй заповеди любви. При общении всех во Святом Духе сердце наполняется любовью к братьям и сестрам, которую туда выписывает Сам Господь. Хочется благодарить Бога за каждую душу, стоящую в молитвенном кругу. А молитвенной тропой до сих пор мысленно иду, укрепляя свою веру и доверие дивному Богу».

Виктория Мирошникова: «Огромное спасибо всем устроителям воскресной молитвенной встречи! Такие встречи наполняют жизнью дух, душу и тело. Понимаешь, что и в 60 жизнь может быть радостной и счастливой».

Мария Вачева