21-23 октября Семейный и Женский отдел Центрального объединения провел трехдневную Консультативную встречу для руководителей церквей.

Опубликовано 27 Окт 2022

Встреча началась в пятницу со встречи субботы. Со словами из Священного Писания к присутствующим обратился казначей Объединения Алексей Сергеев. И вместе с ним все присутствующие размышляли о важности вхождения в субботний покой. Зажигание субботних свечей, преломление хлеба и вкушение винограда - все это стало уже традиционным для подобных встреч. В теплой обстановке сестры и братья познакомились друг с другом и узнали много новых фактов о присутствующих.
Субботнюю проповедь проводил руководитель пасторской ассоциации ЗРС Андрей  Козев, в ней он коснулся самого главного вопроса - что значит быть христианином. В моменты переживаний нам необходимо вспоминать Христа страдающего и помнить, что Господь строит наш жизненный путь.
После обеда все собрались на семинар по организации Женского служения, который подготовила руководитель Семейного и Женского отделов в ЗРС Ирина Козева. Она обратилась к присутствующим с призывом жить значимой жизнью для Христа. Эпиграфом к этому дню стали слова «значимая женщина живет целеустремленной жизнью через жажду хождения в общении с Богом, в соответствии с Его уникальной личной миссией для ее судьбы».
Вечером для создания более тесной и уютной атмосферы был представлен мастер класс по изготовлению свечей из вощины. Все с удовольствием окунулись в творчество, это способствовало дружеской обстановке и близкому общению.
В третий день всем присутствующим была представлена выставка «Счастливая семья», на которой было наглядно показано, как с этой выставкой работать в условиях церкви и в условиях выхода в город. Руководитель Семейного отдела ЦО Елена Сергеева рекомендовала рассмотреть возможность использования данной выставки для работы с неверующими на местах.
Далее всех ждал семинар об отношениях верующих супругов с неверующими. Как быть, если одна сторона приходит к Богу, а вторая половина не принимает Бога? Этот вопрос представляла супружеская пара Козевых. В процессе дискуссии были подняты проблемы разводов и повторных браков, и в свете Священного Писания эти ситуации более полно и конкретно осветил Козев Андрей Николаевич. Вся встреча была пропитана дружеской теплой атмосферой. 
Сергеева Елена