С 23 по 26 февраля во Владимире прошёл зимний слёт следопытов Центрального объединения.

Опубликовано 03 Мрт 2023

Он собрал 150 ребят из 19 городов Центральной части России. Тема слёта была очень важной для современного христианства - следопыты изучали весть Иисуса Христа к Лаодикийской церкви о холодном, тёплом и горячем состоянии христиан.
В первый день интересно и занимательно прошла регистрация, где ребятам нужно было провести физические опыты. На основании этих опытов каждый вечер проходила разминка по клубам, где ребята обсуждали серьезные  духовные вопросы. Приятно было видеть, как дети размышляют, делают неожиданные и глубокие выводы. Клубы объединения привезли домашние задания на темы каждого дня, поэтому вечерние собрания приходили очень интересно и насыщенно. Торжественное Субботнее Богослужение было проведено самими подростками, семеро ребят посвятили в следопыты.
В субботу состоялся потрясающий спектакль с отличными декорациями и костюмами по мотивам произведения Л. Н. Толстого «Где любовь, там и Бог». Участниками были и взрослые, и подростки. Спектакль прошел на одном дыхании!
В третий день слета следопыты обсуждали лекарства, которое предлагает всем Иисус Христос в книге «Откровение». Три ангела в этот день раздавали небесные лекарства: золото, символ белых одежд и глазную мазь. На вечернее служение команда организаторов и следопыты пришли, надев белые галстуки как символ «белых одежд».
В последнем заключительном слове пастор призвал ребят познакомиться поближе с Иисусом и посвятить Ему свою жизнь. Было предложено пройти Библейские уроки со своими директорами клубов и пасторами церкви. Было радостно видеть, как дети выходили на сцену. Мы верим, что Дух Святой побуждает  человеческое сердце откликнуться на призыв, верим, что Дух Божий будет вести этих ребят по жизни к Иисусу!
Антон Ригин